Проблемы с определением Dvd-привода
Думаю проблема в системе, поэтому запостил в этот подфорум
Проблема в следующем. На работе на одном компе стоит DVD-привод NEC ND-3540A. Он новый, работал работал и на следующий день система перестала его распознавать т.е попросту не видит, точнее она его распознает но не устанавливает, говорит возникли проблемы при установке и т.д. а в диспетчере задач возле названия привода стоит значёк с желтым воскл. знаком. Корпус не открывали, с кабелями все в порядке, в биосе привод виден, лоток исправно отодвигается, комп не роняли). Пробовал повесить на один шлейф с хардом, привод поставил в режим slave - всеравно отказывается видеть (именно в винде - в биосе его прекрасно видно), и в режим cable selected ставил - бестолку( Проблема точно не в железе и не в драйверах, чето мне подсказывает что это система глючит. Кто сталкивался и кто что думает по этому поводу? Может это началось после установки какой-небудь софтины, девушка сидящая за компом ничего толком объяснить не может после чего это началось... Переустановку не предлагать т.к. комп постоянно используется, там стоит много софта и если делать все заново то это займет очень много времени...
Система Windows XP Pro SP2
Заранее благодарен.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побежденными
|