volvo спасибо, посмотрю
-ШУМ- поиспытываю. у меня в телевизоре стоит толстый переходник Skart с входами S-Video и тюльпан - можно попробовать..
Пока нашел только один выход - отрубаю видеокарту через диспетчер устройств и включаю ТВ

а то дома web stream tv, грех по телевизору не смотреть )