Скорпион Официально проц можно поставить в этот сокетный разъём лишь последний из Целеронов Мендочино 533(что негусто). Неофициально - любой проц под сокет 370, включая Туалатин. Почитай подробнее
здесь. Рекомендую брать Туалатин-Целерон. Почему вопрос потом.
С видяхой проблемы - нужна совместимая с AGP 2x. В принципе тоже не вопрос, т.к. довольно много карт работало под этот стандарт, надо лишь уточнить. Моя Ti 4200 AGP 8x точно работает (знание пока лишь теоретическое).
Памяти на неё можно поставить аж гигабайт. Нюанс - чипсет не поддерживает память с чипами плотностью 256Mbit, а потому надо искать модули на 256Мб с 16 чипами (по 8 с каждой стороны). 8 чиповые не пойдут (вернее пойдут, но как 128Мб, что нежелательно). Будешь гнать проц, загляни на мой
FAQ.