Kingston DataTraveler II+
1. Скорость 19Мб/сек/13Мб/сек
2. Программное обеспечение для организации защищенной области на драйве
3. Стильный строгий дизайн
4. Качественная сборка и недешевый пластик (по внешнему виду)
5. 5 лет гарантия
A-Data
ни разу небыло ни одного девайса от этой компании, но и большого желания о приобретении не возникает
Далее по пунктам аналогично Kingston
1. Максимальную скорость, что удалось обнаружить на сайте
www.adata.com.tw/adata_ru (до того как он упал) у RB15 18/13
2. Незнаю есть защита на данные на носителе
3. Вся линейка (кроме 1-2) пёстрая и для детей
4. Незнаю
5. Тоже незнаю
По поводу примерно одинаковой скорости, у Кingston есть еще более скоростная флешка - Elite со скоростью 24/19 где-то. Хотя на пару постов выше я привел график скорости с Kingston DataTraveler II+, где она показала скорость чтения 22Мб/сек