Цитата
Во-первых, я не выражался словом "взаимосвязь".
Если имелось русско слово "связано", то я тебя правильно понял.
Цитата
Во-вторых, взаимосвзяь и соотношение, это синонимы
Не раз видел фразы в политических речах, типа "Соотношение и взаимосвязь... блаблабла".
Это означает пустую и тупую тавтологию? Я не думаю. И спорить об этом не предлагаю. Можешь посмотреть в поиске, что данные слова не всегда можно заменить друг другом без изменения контекста.
Цитата
почему это если человек использует в основном разрешение экрана 800x600, то разрешение мыши в 800dpi ему будет в самый раз по чувствительности?
Потому что при разрешении монитора 800x600 и разрешение мыши в 400dpi пользователю в большинстве случаев покажется сенса маленькой, соответственно в 1600dpi - большой.