Форум 3Dn Tech

Форум 3Dn Tech (https://forum.3dnews.tech/index.php)
-   Old Over (https://forum.3dnews.tech/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (https://forum.3dnews.tech/showthread.php?t=112959)

ырг 21.05.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110784)
Вы играете для удовлетворения МОИХ <...> потребностей.

ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься. :lol:
Цитата:

Зачем мне играть?

чтобы понять, что реально слышит музыкант, что он реально вкладывает в звучание своей музыки и что он реально играет. ;)

Smirnoff 21.05.2012 16:59

Цитата:

Вы играете для удовлетворения МОИХ

Ох, ошибаешься... :)
Настоящие музыканты играют лишь для удовлетворения СВОИХ, Ага..

noname2 21.05.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110786)
ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься.

Зачем скобки убрал? :giggle:

Цитата:

чтобы понять, что реально слышит музыкант, что он реально вкладывает в звучание своей музыки и что он реально играет. ;)

Правда то, что он слышит, и то, что он выдает, отличается: "И даже мы не могли точно сказать, как слышали нас те люди, что в зале." Поди, справься с помещением.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2110789)
Настоящие музыканты

Олег, ты (вроде никогда не возражал на подобное обращение?) наивно думаешь, что все музыканты настоящие?

Karats 21.05.2012 17:08

Цитата:

такой, который на репе и на сцене в мониторах.

Каких ещё мониторов на сцене? И на какой такой репе? :think2:
Звук штука субъективная тут спорить бесполезно, это как живопись. Если уж брать за ориентир то живой звук и живые инструменты, а не концерт на площади с копеечной акустикой, где как не пой и не играй выше возможностей колонок звук не прыгнет, да там это и не важно, там толпа и так всё заглушит, ритм разве что останется.:)

noname2 21.05.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2110796)
не концерт на площади

Не только. У нас в Перми, можно сказать, нет, действительно хороших концертных залов. Но особенно мне понравился последний концерт, на котором был. Другим. Музыканты (видимо тоже "не слыша") прибавили громкость, и сидящее возле меня (ходил один) тихо зашушукались, мол музыка голос перебивает. В том числе и музыкантам (4000р. билет, кстати, стоил) крикнули. Живой звук. :)

Karats 21.05.2012 17:37

noname2
Ну я писал про симфонические оркестры, игра на фортепиано, скрипке, флейте, ... без микрофонов, акустики и усиления.
Я не про рок и эстрадное выступление, про это я и говорить не хочу, и никаким ориентиром подобные выступления для меня не являются.
Цитата:

музыка голос перебивает
Плохо пели наверное, это только электроника и обработка из плохого певца Карузо сделать может. :)

noname2 21.05.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2110806)
Плохо пели наверное

Баланс плохой, раз что-то выпирает и это глазом ухом заметно и раздражает. Накосячили по-русски. На "студийной" записи В ПРИНЦИПЕ исключено. :)
Ну а про то, что накладывает "очень подготовленное" помещение и говорить не стоит, и как "это" наверное в любой точке зала "хорошо" играется.

ырг 21.05.2012 18:25

noname2 это у нас сейчас разговор, как внук учит бабушку пироги печь, я правильно всё понял? :смеюсь:

Цитата:

Каких ещё мониторов на сцене? И на какой такой репе?

репа - репетиция, мониторы - колонки на сцене, которые дают звук на музыкантов, внутрь сцены.
Цитата:

Звук штука субъективная тут спорить бесполезно, это как живопись.

неужели я дожил до этого! :)
Цитата:

Если уж брать за ориентир то живой звук и живые инструменты

об этом с самого начала речь. Очень большое влияние оказывает не только акустика, но и помещение, и звукорежиссёр, и даже, не поверишь, подзвучка отдельных частей барабанной установки или, предположим, духовых. Потому, чтобы исключить эти факторы, отстраивают звук в пустом помещении, а мониторы как раз для того, чтобы слышать на сцене без посторонних шумов и помех (ну, хотя бы минимизировать их) и дать музыкантам слышать друг друга, а не толпу или эхо.
Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2110806)
Плохо пели наверное

это как раз случай, когда мониторы работают тихо. У музыканта складывается ощущение, что его не слышно, он просит сделать громче (либо делает сам). Налицо отвратная работа звукорежиссёра.
Хотя зрителям, понятно, виднее, чем тупым лабахам на сцене. ;)

noname2 21.05.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110828)
Хотя зрителям, понятно, виднее, чем тупым лабахам на сцене.

Хотелось съязвить, да не получилось, оказалось правдой. :смеюсь:

ырг 21.05.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110832)
Сам выше пишет про плохое сведение звука

только музыканты тут не при чём, виноват звукорежиссёр - это понятно, конечно, только тому, кто читал внимательно.

noname2 21.05.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110834)
только музыканты тут не при чём, виноват звукорежиссёр

Меня, как слушателя, это ни разу не волнует. И вот скажи ещё такую вещь. Посадят вас выступать (кстати, какая группа? :) ) в цирке. Я сяду на последний ряд под купол. Отстроите на репетиции так, чтобы звук доходил именно таким, каким он задумывался?

ырг 21.05.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110838)
Отстроите на репетиции так, чтобы звук доходил именно таким, каким он задумывался?

не поверишь - отстраивают. Акустика в цирках - отличная, практически идеальная. Системы акустические задуманы и сделаны так, что не всем концертным залам под силу. Так что пример - абсолютно неудачный и полностью показывает непонимание реальности.
Цитата:

кстати, какая группа?

это не имеет значения.

Цитата:

Меня, как слушателя, это ни разу не волнует

естественно. А ещё музыканта Юру абсолютно не волнует, что он не знает, как управлять страной - ему ведь это не нужно знать, главное чтобы "всё стало лучше". Много кого много чего не волнует, и это, прежде всего, фраза-маркер ограниченности и нежелания что-либо понимать или, хотя бы, подумать, прежде, чем ересь нести.

Smirnoff 21.05.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110793)
наивно думаешь, что все музыканты настоящие?

Драсте-нате... Это где это я сказал, что все они - настоящие?.. ;)

ырг 21.05.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2110843)
Это где это я сказал, что все они - настоящие?

некоторые - надувные?! :lol:

noname2 21.05.2012 18:55

ырг
И около стены будет звук хорош? :wow: :D

Smirnoff 21.05.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110841)
Акустика в цирках - отличная, практически идеальная.

Вот тут соглашусь, чисто с профессиональной точки зрения; не в каждом "концертном" зале такая акустика... :)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110844)
некоторые - надувные?!

Санька, не прикалывайся! Что бОльшая их часть как раз "надувные" ты лучше меня знаешь... :p

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110845)
И около стены будет звук

А стены - они существенно разные бывают; в приличном зале стены звука-то не отражают... :)

Karats 21.05.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110828)
неужели я дожил до этого!

А что удивляет то? Объективен ряд свойств полезных для обработки и создания, а восприятие всегда субъективно.;)
Вспомнил к слову фразу которую приводили на ixbt и которая мне запомнилась,"мы месяц старались сделать ачх ровной, а потом пол года доводили звучание до приемлемого уровня"

noname2 21.05.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2110843)
Это где это я сказал, что все они - настоящие?.. ;)

Это где это я просил обрезать мою цитату. Про скобки ыргу уже сказал. ;)

1. Необходимость переделывать репертуар под пользующееся спросом. Разумеется, не про симфонии. :D
2. Изнуряющие ежедневные гастроли/плохое настроение исполнителя. Что естественно отражается.
3. Добавь сам.

ырг 21.05.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110845)
И около стены будет звук хорош?

он везде будет хорош, без провалов и зон шума. По той причине, что всё это задумано еще на стадии архитектурного проекта.

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2110847)
Санька, не прикалывайся! Что бОльшая их часть как раз "надувные" ты лучше меня знаешь

ну, некоторые надувные очень даже ничего бывают. Например та же Вера Брежнева очень такая.... надувная. :gigi:
Зато эти надувные как раз и нужны для того чтобы
Цитата:

для удовлетворения МОИХ (некоторые плюс своих) потребностей

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2110853)
мы месяц старались сделать ачх ровной, а потом пол года доводили звучание до приемлемого уровня

с этого мы и начинали, о тёплой ламповости. ;)

Цитата:

Сообщение от noname2 (Сообщение 2110854)
Необходимость переделывать репертуар под пользующееся спросом.

это вообще ни о чём. Генри Роллинз, Чак Берри, Джимми Хендрикс, Винни Колайута... тебе эти имена что-то говорят?
Цитата:

Изнуряющие ежедневные гастроли/плохое настроение исполнителя. Что естественно отражается.

пара бутылок пива или стопок вискаря, или иной допинг - и никакой проблемы. Настроение сказывается на манере игры, на звуке - в наименьшей степени.
Цитата:

Добавь сам.

добавлять можно много всего - смена лидера команды, смена звукорежиссёра, смена личных предпочтений в плане звучания инструмента, смена самого инструмента, наконец.
Вообще рекомендую послушать Pink Floyd (например, The Wall или Dark Side of the Moon) - эталон чистоты и качества звука, как концертного, так и студийного. Если и после этого ничего не станет понятно - тут уж даже медицина бессильна.

noname2 21.05.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 2110857)
он везде будет хорош, без провалов и зон шума.

"ересь" (c) не несите, музыкант. Сколько ещё примеров привести?

http://perm.bezformata.ru/listnews/z...konetc/331208/

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.